13 декабря 2017 - 01:22

Вы здесь

Версия для печати

Список депутатов по созывам

Состав Челябинской областной Думы (19941996)

 

Скворцов Вячеслав Николаевич
Алтынбаев Жакслык Куантаевич
Белехов Игорь Леонидович
Белошицкий Алексей Георгиевич
Буравлев Валентин Иванович
Давыдов Виктор Федорович
Жмаев Михаил Юрьевич
Клюев Федор Николаевич
Мазуль Владимир Всеволодович
Подвигина Раиса Михайловна
Прокудин Владимир Александрович
Рашников Виктор Филиппович
Саломаткин Александр Сергеевич
Сподарь Владимир Григорьевич
Чернобровин Виктор Павлович

 

Состав Законодательного собрания Челябинской области второго созыва (1996–2000)

 

Давыдов Виктор Федорович
Абдрашитов Равиль Рафкатович
Аристов Александр Михайлович
Берестов Александр Павлович
Быков Василий Петрович
Вольхин Александр Иванович
Воронин Вячеслав Павлович
Горбаненко  Вячеслав Михайлович
Горбунов Юрий Яковлевич
Дятлов Владимир Николаевич
Дятлов Игорь Михайлович
Жмаев Михаил Юрьевич
Журавлев Александр Леонидович
Завалищин Александр Васильевич
Иванова Татьяна Александровна
Казачкова Ольга Васильевна
Козлов Алексей Викторович
Линев Александр Иванович
Лубенец Николай Андреевич
Мазуль Владимир Всеволодович
Мельников Сергей Петрович
Мительман Семен Аркадьевич
Морозов Александр Иванович
Мурашкин Борис Михайлович
Мякуш Владимир Викторович
Нажипов Рафиль Габдрашитович
Новиков Юрий Павлович
Павлов Виктор Андреевич
Попова Людмила Александровна
Рашников Виктор Филиппович
Рокицкий Александр Владиславович
Саломаткин Александр Сергеевич
Смирнов Александр Сергеевич
Сподарь Владимир Григорьевич
Стариков Анатолий Ильич
Тарасов Вячеслав Михайлович
Фетисов Виктор Ильич
Федоров Александр Анатольевич
Хаиров Талгат Гайнитдинович
Чернобровин Виктор Павлович
Шаврин Владимир Михайлович
Шаламов Николай Владимирович
Шкарапут Анатолий Парфирьевич
Щербинин Юрий Александрович
Ярославцев Александр Иванович
Ярошенко Юрий Васильевич

 

Состав Законодательного cобрания Челябинской области третьего созыва (2000–2005)

 

Абдрафиков Станислав Николаевич
Аникушин Виктор Георгиевич
Аристов Александр Михайлович
Бароненко Анатолий Сергеевич
Берестов Александр Павлович
Войнов Игорь Вячеславович
Вольхин Александр Иванович
Вяткин Дмитрий Федорович
Горбунов Юрий Яковлевич
Гриценко Валерий Васильевич
Давыдов Виктор Федорович
Дробышев Андрей Александрович
Дружинин Андрей Иванович
Дятлов Игорь Михайлович
Жуков Дмитрий Владимирович
Журавлев Александр Леонидович
Звездин Михаил Иванович
Кожеуров Валерий Петрович
Кретов Александр Владимирович
Лубенец Николай Андреевич
Мешков Дмитрий Федорович
Мизрахи Борис Александрович
Мительман Семен Аркадьевич
Морозов Андрей Андреевич
Мурашкин Борис Михайлович
Мухатдинов Насибулла Хадиатович
Мякуш Владимир Викторович
Некрасов Валерий Геннадьевич
Никифоров Борис Александрович
Панов Валерий Викторович
Прокудин Владимир Александрович
Рашников Виктор Филиппович
Садовников Виталий Иванович
Садыков Григорий Салимьянович
Саломаткин Александр Сергеевич
Свеженцев Игорь Николаевич
Середкин Вячеслав Павлович
Смирнов Александр Сергеевич
Сомотов Константин Борисович
Струков Константин Иванович
Тарасов Вячеслав Михайлович
Усманов Ильдар Адыевич
Федоров Александр Анатольевич
Чабан Ярослав Иванович
Чернобровин Виктор Павлович
Шафигулин Рафаил Гарифович
Шкарапут Анатолий Парфирьевич

 

Состав Законодательного Собрания Челябинской области четвертого созыва (2005–2010)

 

Абдрафиков Станислав Николаевич

Алешкин Валерий Васильевич

Аржанов Николай Владиславович

Берестов Александр Павлович

Бледных Василий Васильевич

Брагин Анатолий Иванович

Бухарина Надежда Петровна

Войнов Игорь Вячеславович

Вольхин Александр Иванович

Воробей Вадим Анатольевич

Вяткин Дмитрий Федорович

Габбасов Равиль Рашитович

Гаттаров Руслан Усманович

Голиков Олег Александрович

Горбачев Владимир Иванович

Горнов Владимир Михайлович

Гущин Алексей Иванович

Дегтярь Владимир Григорьевич

Евстигнеев Сергей Иванович

Ермак Александр Викторович

Журавлев Александр Леонидович

Заварницин Алексей Юрьевич

Захаров Константин Юрьевич

Звездин Михаил Иванович

Зяблов Сергей Владимирович

Иоголевич Иван Александрович

Ишмуратова Светлана Ирековна

Карликанов Юрий Раифович

Ковалёв Анатолий Фёдорович

Козлов Сергей Викторович

Колесников Олег Алексеевич

Коростелев Сергей Павлович

Кретов Александр Владимирович

Лемешевский Сергей Антонович

Лосев Виктор Леонидович

Маструев Александр Леонидович

Матвеев Вячеслав Анатольевич

Мешков Дмитрий Федорович

Мительман Семен Аркадьевич

Морозов Андрей Андреевич

Мурашкин Борис Михайлович

Мякуш Владимир Викторович

Огурцов Петр Иванович

Платонов Валерий Михайлович

Подгорнов Петр Александрович

Рашников Виктор Филиппович

Редин Евгений Владимирович

Романов Валентин Федорович

Садовников Виталий Иванович

Садыков Григорий Салимьянович

Сафиев Марат Сагитович

Сахнов Андрей Николаевич

Свеженцев Игорь Николаевич

Сеничев Геннадий Сергеевич

Середкин Вячеслав Павлович

Слободин Анатолий Олегович

Соболев Александр Алексеевич

Струков Константин Иванович

Ткаченко Андрей Алексеевич

Турковский Сергей Витальевич

Усманов Ильдар Адыевич

Федоров Александр Анатольевич

Чабан Ярослав Иванович

Чариков Игорь Геннадьевич

Чернобровин Виктор Павлович

Шепилов Сергей Викторович

Шестаков Александр Леонидович

Шмаков Владимир Иванович

 

 

Состав Законодательного Собрания Челябинской области пятого созыва  (с октября 2010)

Аржанов Николай Владиславович

Баранов Сергей Васильевич

Барышев Андрей Викторович

Белоусов Вадим Владимирович

Биушкин Олег Валерьевич

Буяков Сергей Николаевич

Видгоф Михаил Борисович

Вольхин Александр Иванович

Галеев Валерий Фаритович

Гладских Владимир Иванович

Голиков Олег Александрович

Горнов Владимир Михайлович

Гущин Алексей Иванович

Дементьев Пётр Владимирович

Евстигнеев Вячеслав Юрьевич

Евстигнеев Сергей Иванович

Евстратов Владимир Григорьевич

Журавлев Александр Леонидович

Замятин Дмитрий Николаевич

Захаров Константин Юрьевич

Зыкович Людмила Николаевна

Ильиных Владимир Витальевич

Карликанов Юрий Раифович

Колесникова Лена Рафиковна

Коновалов Владимир Николаевич

Корман Виктор Христофорович

Кравчук Сергей Владимирович

Кретов Александр Владимирович

Куркин Константин Александрович

Лемешевский Сергей Антонович

Маструев Александр Леонидович

Мешков Дмитрий Федорович

Мительман Семен Аркадьевич

Мотовилов Александр Александрович

Мурашкин Борис Михайлович

Мякуш Владимир Викторович

Назаров Олег Владимирович

Нациевский Константин Олегович

Новичков Марат Леонидович

Перезолов Владимир Геральдович

Поклоннова Светлана Валентиновна

Рашников Виктор Филиппович

Решетников Александр Юрьевич

Самсонов Андрей Александрович

Сарсенбаев Ерик Кенжебекович

Сафиев Марат Сагитович

Свеженцев Игорь Николаевич

Середкин Вячеслав Павлович

Струков Константин Иванович

Тахаутдинов Рафкат Спартакович

Ткаченко Андрей Алексеевич

Турковский Сергей Витальевич

Урмашов Леонид Владимирович

Усманов Ильдар Адыевич

Федоров Александр Анатольевич

Филиппов Валерий Васильевич

Чабан Ярослав Иванович

Черкасов Петр Иванович

Чернобровин Виктор Павлович

Черных Алексей Яковлевич

Шеметова Марина Викторовна

Шепилов Сергей Викторович

Шестаков Александр Леонидович

Янов Николай Иванович