Состоялась процедура подписания Соглашения о сотрудничестве по обеспечению общественного контроля на общероссийском голосовании по одобрению внесения изменений в Конституцию

Соглашение подписали председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш и и.о.председателя Общественной палаты области Николай Дейнеко.

«Сегодня состоялось важное, историческое событие. Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» готово включиться в работу по наблюдению за ходом голосования. Сегодня Общественная палата Челябинской области выполняет очень важную миссию по обеспечению контроля общественными организациями и политическими партиями за ходом голосования по правкам к Конституции. Это позволит провести процедуру открыто и прозрачно», - пояснил Владимир Мякуш.

«Опыт избирательных кампаний и ресурс наблюдателей, которым обладает «Единая Россия», будет очень полезен и востребован. Работу по организации пула наблюдателей мы ведем с середины марта. Соглашение о взаимодействии уже подписали более 30 общественных некоммерческих организаций, приняты заявления от четырех тысяч наблюдателей», - отметил Николай Дейнеко.