
Преподаватель «Детской школы искусств «Дом музыки» Магнитогорска Нурания Хусаиновна Зиганшина стала лауреатом премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства.
В этом году формат награждения пришлось коренным образом изменить в связи с карантинными мероприятиями, поэтому областные депутаты Вячеслав Евстигнеев и Владимир Дремов поздравили педагога лично по месту работы.
В узком кругу коллег парламентарии вручили женщине премию, диплом и нагрудный знак. Депутаты поблагодарили женщину за высокие профессиональные достижения, добросовестный труд и отметили ее большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения.
Нурания Хусаиновна уже 40 лет обучает детей и подростков искусству игры на фортепиано. За эти годы она сумела плодотворно и многогранно реализовать себя в профессии как преподаватель, концертмейстер, педагог-исполнитель. Для многих детей она стала наставником: ее ученики занимают призовые места на конкурсах и фестивалях различного уровня. Выпускники Зиганшиной с успехом поступают в вузы страны и передают свой опыт следующим поколениям.