Председатель Законодательного Собрания Олег Гербер встретился с участниками проекта «ПолитЗавод»

В Штабе общественной поддержки в рамках федерального образовательного проекта «ПолитЗавод» прошла встреча председателя Законодательного Собрания Челябинской области Олега Гербера, заместителя губернатора Челябинской области Романа Воллерта с участниками проекта.
Олег Гербер встретился с участниками проекта «ПолитЗавод»

Спикер областного парламента ответил на вопросы ребят, рассказал, что депутаты Законодательного Собрания активно сотрудничают с молодежью региона, открыты к диалогу и предложениям. Он отметил, что молодёжь и общественные организации играют важную роль в формировании активной гражданской позиции, воспитании патриотизма и предложил  участникам проекта включиться в работу над общественно значимыми инициативами. Олег Гербер сделал акцент на важности сохранения исторической памяти, на реализации проектов о вкладе Южного Урала в победу в Великой Отечественной войне. Кроме того, он обсудил с ребятами приоритетную задачу, поставленную на уровне государства, о создании семьи и семейных ценностей.

«Один из важных вопросов на сегодня – демографический. Сейчас у молодежи появилась масса возможностей, чтобы учиться, создавать семьи, строить карьеру. В нашем регионе выплачивается студенческий капитал при рождении ребенка, при вузах стали создавать пространства для малышей, –  прокомментировал председатель Законодательного Собрания Олег Гербер. Молодёжь – это люди, которые формируют будущее нашего региона и страны, а проект «ПолитЗавод»,  помогает находить новых людей, смыслы, современные подходы к обучению».

Отметим, что «ПолитЗавод» – это федеральная образовательная платформа для молодых активных людей в возрасте от 18 до 35 лет. Участники проекта получают знания по четырём направлениям: технолог предвыборного штаба, политический спикер, менеджер общественных проектов и специалист в области политического СММ и дизайна. Полученные знания они смогут применить на практике, работая с наставниками, опытными политиками, общественными лидерами в своих регионах, находить единомышленников, продвигать собственные инициативы.