Конкурс проводится Законодательным Собранием Челябинской области и правительством Челябинской области.
Все участники конкурса – социально активные компании, которые добровольно, по зову сердца, откликнулись на решение социальных проблем. Для них желание изменить жизнь людей к лучшему не превратилось в разовую акцию, а стало нормой жизни.
За 16-летнюю историю проведения конкурса в нем приняли участие более 400 предприятий. Ряд компаний участвовали в конкурсе неоднократно. Среди них - группа «Магнезит», завод «Трубодеталь», ГРЦ им. Макеева, Копейский машиностроительный завод, фонд «Металлург», общество «Знание» и многие другие.
Отметим, что ежегодно в Челябинской области на благотворительные цели выделяется свыше 3 млрд. рублей.
На торжественной церемонии всем участникам конкурса будут вручены дипломы и благодарственные письма Законодательного Собрания.