Первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрной политике Дмитрий Пырсиков об обращении губернатора в части развития сельского хозяйства (https://zs74.ru/news/pervyy-zamestitel-predsedatelya-komiteta-zakonodatelnogo-sobraniya-po-agrarnoy-politike-1)

«В сегодняшнем обращении к Законодательному Собранию губернатор Алексей Леонидович Текслер много внимания уделил сельскому хозяйству. На селе сегодня живёт 600 тысяч человек. Это очень большая часть населения нашей области, а по территории – и того больше. Глава региона акцентировал внимание на развитии инфраструктурных и социальных объектов на селе. Это всё, что связано с образованием, здравоохранением и культурой.
Приятно осознавать, что Алексей Леонидович очень глубоко погружен в вопросы развития сельского хозяйства, хорошо знает результаты работы отрасли. Он отметил, что последние три года наша область имеет рекордные результаты по сбору зерна. И поставил задачу увеличить производство куриного яйца до двух миллиардов штук в год.
И ещё один очень важный момент – это постановка задачи главам округов активно работать с проектами программы комплексного развития сельских территорий. Это отличный инструмент для развития территорий и привлечения инвестиций», – прокомментировал Дмитрий Пырсиков.